Открытый турнир по Боксу прошел 19-20 февраля в Спортивной школе № 28

В спортивной школе №28 в Шакше состоялась церемония закрытия турнира по боксу на призы главы Администрации Калининского района. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие 11 команд из городов и районов республики. Соревнования вызвали большой интерес не только у жителей столицы, но и у зрителей из других городов.

d2b31c2fa5a68fdc81f87455a94724a8Сегодня состоялись финальные поединки и награждение победителей. С хорошими результатами спортсменов поздравил глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников. Он призвал боксеров не останавливаться на достигнутом, совершенствовать мастерство и стремиться к еще более высоким достижениям.

Кроме Сергея Кожевникова в награждении приняли участие его заместители Алик Велиев и Альфия Кагарманова, генеральный директор МУП «Трал» Руслан Зинатуллин, председатель Федерации бокса РБ Владимир Николаюк, мастер спорта СССР по боксу Олег Щетина, представители организаций-спонсоров.

— Благодаря таким турнирам юные мальчишки погружаются в атмосферу профессионального спорта. И видя заботу и внимание, любому ребенку хочется показать лучший результат и добиваться самых высоких вершин, — отметил Владимир Николаюк.

Год от года растет и количество участников турнира, и уровень их подготовки. Эта тенденция закономерна, ведь для многих ребят соревнования – это отличная возможность проверить свои умения, получить ценный опыт выступлений на публике, почувствовать сильные и слабые стороны. По словам организаторов, у данных соревнований есть все шансы перерасти в более масштабный турнир с привлечением боксеров со всей страны.

В командном зачете, как и в прошлом году, абсолютным лидером турнира признана команда клуба «Гонг» из Шакши. Второе место занял их основной соперник – сильная и хорошо подготовленная команда Благовещенска. Замкнули тройку лидеров боксеры города Октябрьского.