День открытых дверей в Спортивной школе № 28

IMG_1757        4 сентября в спортивной школе № 28,  по адресу: г. Уфа, ул. Гвардейская 46/2, вместе с администрацией и тренерами был проведён праздник «День открытых дверей», посвящённый началу новому 2018-2019 учебному году.

        На украшенной площадке гостей праздника встречали: администрация СШ, тренеры и обучающиеся отделений.  Все пришедшие в этот день на мероприятие и взрослые, и дети хотели как можно больше узнать о работе спортивной школы, её секциях и тренерском составе. Все желающие имели возможность получить информацию, а также ознакомиться с достижениями СШ, её лучших спортсменах и их победах.

На мероприятие были приглашены обучающиеся общеобразовательных учреждений их родители, начальник отдела культуры молодежной политики и спорта Администрации Калининского района городского округа город Уфа Рушан Фанузович Абушахмин, который поздравил детей и их родителей с началом тренировочного года, пожелал удачи будущим спортсменам школы и вручил воспитанникам отделения «Художественная гимнастика» зачетные квалификационные книжки со значками.

       С приветственным словом собравшимся обратилась И.А. Пономарева заместитель директора по спортивной  работе школы. Она поблагодарила всех пришедших на праздник гостей, пожелала им здоровья, радости, успехов, познакомила с основными направлениями работы спортивной школы, её задачами и ходом их реализации.

Яркими и запоминающимся получились выступления обучающихся всех отделений,  которое было по достоинству оценено присутствующими.

В продолжении нашего замечательного праздника дети поучаствовали на эстафете по спортивному туризму”. Эстафета проходила на территории турклуба «Дервиш», там для гостей проходили увлекательные старты, туристская эстафета и многое другое! А на спортивной площадке возле школы прошел товарищеский матч по футболу, а для самых маленьких гостей нашего праздника рисунки мелом на асфальте!

Проведение таких спортивных праздников как «День открытых дверей» — необходимо. Ведь популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков способствует привлечению их к занятиям спортом, а спорт, как известно, лучший способ уберечь молодёжь от негативных проявлений и пристрастий: агрессии, злоупотребления спиртными напитками и наркотическими веществами. А ещё, проведение таких праздников это – и радость, и настроение, и замечательная возможность популяризации имиджа нашего города посредством пропаганды физической культуры и спорта.

IMG_1747

IMG_1751

IMG_1762

IMG_1766

IMG_1771

IMG_1784

IMG_1793

IMG_1796

IMG_1787

IMG_1814