В омут прошлого шального навечно унесет.

noviygod201503

Третья Церемония вручения премий в области боевых искусств «Золотой пояс Башкортостана»

В этом году, при поддержке Министерства спорта России, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Управления делами Главы РБ, Управления ФСКН РФ по РБ, Фонда «Башкортостан без наркотиков», «Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки РБ» и учреждения «Академия НационалSONY DSCьной безопасности», c 18 по 20 декабря в СК «Динамо» прошел «XII Всероссийский Форум Боевых Искусств», и приурочен он был к 10-летнему юбилею основания Российского Союза Боевых Искусств, организации — главной целью которой было и остается привлечение молодежи к занятиям спортом, воспитание навыков гражданственности, патриотизма и любви к Родине.

В Форуме приняли участие свыше 1000 спортсменов из 40 регионов России, а так же страны ближнего Зарубежья и были задействованы ведущие федерации, члены филиала «РСБИ» по РБ и представители различных школ единоборств из других регионов России и стран СНГ. В программе события проведены: Всероссийский мастерский турнир по Всестилевому каратэ (в дисциплине «СЗ»), Кубок Федерации Комбат Самообороны России, Межрегиональные турниры по Тайскому Боксу и Всестилевому Каратэ (дисциплина «ОК»), Фестиваль Ушу и Восточных Единоборств, а так же различные показательные выступления.

Официальные лица Церемонии:
Аветисян Артур Карапетович – Советник — заместитель исполнительного директора Российского Союза Боевых Искусств (г.Москва).
Новиков Алексей Владимирович – Заместитель Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
Соснин Александр Аркадиевич – 1 Вице-президент филиала РСБИ по РБ, Председатель оргкомитета.
20 декабря, в рамках Гала-программы Форума, прошла Третья Церемония вручения премий в области боевых искусств «Золотой пояс Башкортостана». Республиканская Церемония является региональным аналогом Национальной премии, проходящей с 2006 года в Кремлевском Дворце города Москвы.
Цель Церемонии — стимулирование спортсменов, тренеров, руководителей организаций и меценатов в области боевых и восточных единоборств, популяризация активно действующих федераций по видам единоборств, входящих в состав филиала «РСБИ» по РБ. Воспитанники из спортивной школы № 28 отделения «Восточное Боевое Единоборство» стали лауреатами в номинации «Юный Боец РБ»: Гайнанова Карина Маратовна, Садыков Алишер Абдувалиевич. Администрация МБУ СШ № 28 желает больших успех и процветаний в спорте.

Всероссийский турнир по ТхэКвонДо Гаскар прошел 19-20 Декабря 2015г

В минувшие выходные Уфа приняла участников десятого всероссийского турнира «Гаскар» по Тх6JQyJxwgK1wэКвонДо ВТФ. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из Уфы, Межгорья, Челябинска, Самары, Оренбурга, Усть-Катава и Кармаскалов. В турнире приняли участия как начинающие спортсмены в младшей возрастной группе, так и спортсмены, повидавшие международные площадки. Поединки проходили напряженные, всем хотелось окончить год в хорошем плюсе. Как итог, было показано ТхэКвонДо очень хорошего уровня. Финалисты первенства были награждены отличными призами от аптечной сети «Фармленд». Специальным призом «За Лучшую технику» были награждены три спортсмена: Букалов Евгений, Галин Рустэм и Галиев Айдар. Спортсмены Уфа очередной раз подтвердили лидерство в урало-поволжском регионе. Сразу две команды Уфы заняли верхние ступеньки командного пьедестала. Первое место заняла команда СДЮСШОР «Уфимец» набрав 114 баллов, второе место с отставанием всего в 1 балл досталось спортивному клубу «Гаскар», на третьем месте прочно закрепилась команда из Самары. Командные призы также были предоставлены аптечной сетью «Фармленд».

I Кубок Урала и Поволжья по карате WKC прошел в городе Стерлитамак с 27-29 Ноября 2015г.

На этих соревнований выступило 20 команд из разных городов России:  Челябинская область, Саратовская область, Пермский край, Москва, Самарская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, более 500 участников. 113220ec2a Соревнования проходили на высшем уровне под контролем пяти судей международной категории по  дисциплинам: как  «КАТА-Сетокан»,  «КАТА-Ренгокай» — для других стилей каратэ,  командное «КАТА»,  «Кумите-Иппон» абсолютная весовая категория, «Кумите-Санбон» — весовая категория.

Самый главный момент и  самый маленький возраст на этих соревнований дети выступили    с 6 лет,  они проявили большое  желание победить, бойцовский характер и  показали отличную технику. Так  же  участие приняли и  Ветераны от 35 лет и старше,  для молодого поколения они показали технику «Ката», и поединки «Кумите» не смотря на их возраст, они доказали всем, что возраст  в каратэ —  это не придел и надо над собой  работать, стремиться  и  двигаться  дальше в своей спортивной карьере.

Главным гостем соревнований  являлся неоднократный победитель кубков Р113730ff75оссии и международных турниров по косики-карате,  трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу и контактному карате, Лучший тренер России,  Председатель президиума филиала «Российского Союза Боевых Искусств  по Республики Башкортостан»  Соснин Александр Аркадьевич.

Соревнования показали пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Наши воспитанники и воспитанницы из Спортивной школы № 28 под руководством тренеров-преподавателей:  Дмитрия Сергеевича, Сергея Энверовича приняли участие на этих соревнований. Сидоренко Полина в дисциплине «ката» заняла 1 место, Садыков Алишер  в дисциплине «кумите» 2 место, Гайнанова Карина в дисциплине «ката» 3 место, Якупова Аида в дисциплине «кумите-санбон» 2 место, Якупова Аделия в дисциплине «кумите-санбон» 3 место, Чучева Екатерина в дисциплине «кумите –иппон» 1 место, Поленин Егор в дисциплине «кумите-иппон» 3 место, Андреев Илья в «кумите-санбон» 2 место. Администрация Спортивной школы № 28 поздравляет и желает дальнейших побед.

Открытое Первенство Самарской области по художественной гимнастике прошел в городе Самаре с 17-20 Ноября 2015г.

6Открытое Первенство Самарской области по художественной гимнастике прошел в городе Самаре с 17-20 Ноября 2015г.   25 команд , более 400 участниц из разных городов России  приняли участие на этих соревнованиях.  Под руководством тренера- преподавателя Оксаны Абдрахимовны воспитанницы из детско-юношеской спортивной школы приняли участие. Васильева Дарья Стуколкина Снежана, Седова Мария, Галеева Аделина, Петрова Полина в групповых упражнениях заняли четвертое место и выполнили 1 взрослый разряд. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед.

Открытый Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по Восточному боевому единоборству прошел 15 Ноября 2015 в городе Уфе.

В Школе Высшего Спортивного Мастерства  15 Ноября 2015 в городе Уфе состоялись  открытый Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по Восточному боевому единоборству. На этих соревнованиях  приняло участие 12 команд из разных городов Башкирии, более 250 участников. Под руководством тренеров-преподавателей  Сергея Энверовича,  Сергея Анатольевича воспитанники  ДЮСШ № 28 и С/К «КороTUV4_77w4u4на» приняли участие на этих соревнованиях. Воспитанники и воспитанницы показали отличные результаты. Гайнанова Карина в дисциплине «Ката» заняла 1 место, Латыпов Владислав в дисциплине «кумите»  занял 1 место, Алейников Илья в дисциплине «кумите» занял 2 место, Николаев Илья в дисциплине «кумите» занял 2 место, Якупова Аида в дисциплине «кумите-санбон» заняла 1 место, Сидоренко Полина в дисциплине «кумите» заняла 1 место , Якупова Аделия в дисциплине «кумите-сетокан» заняла 1 место, Усманова Аида дисциплине «кумите» заняла 1 место, Чучева Екатерина 2 место в дисциплине «кумите».  Бронзовыми призерами в дисциплине «кумите» стали Садыков Алишер, Андреева Ирина, Гатиятуллин Алмаз, Шинов Радмир, Валеев Амир, Насыров Иван. Сами соревнования прошли на хорошем уровне. Дети как всегда проявили большое желание победить, показали отличную технику. Администрация ДЮСШ № 28 поздравляет и желает дальнейших побед.